Brèves
Accueil / Organigramme

Organigramme

Pôle administration

Mathieu SIMON

Directeur Général
des Services

Armelle ROUQUIER

Assistante de Direction
Responsable RH

 

Sabine BASTOUL

Comptabilité
secrétariat

Martine GALAN

Ressources Humaines
& ALSH – secrétariat

Pôle animation

MAISONS DE SERVICES AU PUBLIC

Eléonore ARTOUS

Animatrice
du site de Caylus

Stéphanie TESQUET

Animatrice
du site de St Antonin

PETITE ENFANCE

Nathalie LE ROC'H

Relais
Assistante Maternelle

ENFANCE & JEUNESSE

Anna CATINOT

Directeur
ALSH

 

Marie JOUBERT

Animatrice
site de Caylus

Emma CHAPMAN

Animatrice
site de Laguépie

Claire MASSOT

Animatrice
site de Laguépie

Gaëtan GODFRIAUX

Animateur
site de St Antonin

Sophie VANHOVE

Animatrice
site de St Antonin

URBANISME

Sophie LESIEUR

« Urbanisme » en charge du PLUi

RESEAU DE LECTURE PUBLIQUE »

Marion COSSON

Coordinatrice

ENVIRONNEMENT

Pierre DURAND

Technicien rivière

DEVELOPPEMENT LOCAL

François-Xavier BONVOISIN

Mission offre d’accueil

 

Pôle Technique

GESTION ADMINISTRATIVE

Emilie Roche

Gestion administrative et prévention des déchets

HYGIENE ET SECURITE

Christine GUALLAR

Responsable hygiène et sécurité

EAU & ASSAINISSEMENT

Christine PLAGNES

Directrice des services

 

SYSTEME D’ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF

Lucas TRENTY

Technicien SPANC

 

INSTALLATIONS ET MATERIELS

Marc WERNERT

Responsable des installations et matériels techniques

 

DECHETERIES

Christophe FEUTRIER

Responsable du quai de transfert et des déchèteries

Georges
BASILEE

Gardien
des
déchèteries

 

RAMASSAGE DES ORDURES MENAGERES

Dominique DEJEAN

Responsable des tournées

Patrick MOUILHAC

Chauffeur

Maurice BRONDAILLE

Chauffeur

Yves SERENE

Chauffeur-rippeur

Jérôme ANDRIEU

Rippeur

Christiane MERCIE

Rippeur

Michel SALAMANCA

Rippeur

Thomas LAURENT

Chauffeur-rippeur

 

ENTRETIEN DES ESPACES NATURELS

Section Chemin

Christophe BOUSQUET

Agent technique

Yves SERENE

Agent technique

Agent technique

Section Rivière

Xavier DELPECH

Responsable du service

Rodolphe CIZERON

Agent technique

Romain CLAUDE

Agent technique