Les agents

Organigramme

Trombinoscope

Mathieu Simon

Directeur Général des Services

François-Xavier BONVOISIN

Attaché de direction

Amaury Daudin

Responsable des Ressources Humaines et du service juridique

Martine Galan

Gestionnaire ressources humaines

Sabine Bastoul

Comptable

Ashley Glascock

Assistante comptable

Stéphanie TESQUET

Conseillère ST Antonin

Caroline Teillol

Conseillère France Services

Sophie Vanhove

Conseillère France services

Armelle Rouquier

Conseillère St Antonin

Nina Vivies

Conseillère numérique

FRANÇOIS-XAVIER LEPRÊTRE

Chargé de projet développement & communication

Dorian Soners

Fabmanager

Camille Vène

Fabmanageuse

Sylvain Thedon

Chargé de mission fabrique de territoire

Pauline Fraycinet

Développement réseau lettre publique

Sophie CHASSERIAUD

Directrice Office de Tourisme Intercommunal

Yann Bresoli

Chargé de mission numérique

Laurine Fernandes

Chargée de promotion

Héloise Hue

Chargée Boutique et Production

Caren Huber

Responsable qualité accueil - Boutique

Sabine Mendoza

Chargée de développement digital et de taxe de séjour

Céline Castelnau

Community Manager

Isabelle Dalat-Jammes

Responsable administrative

Marie Christine VIDAILLAC

Gestionnaires des abonnés et de la régie

Emeline LAMERA

Gestionnaires des abonnés et de la régie

Marion Reisch

Responsable technique production et exploitation

Leslie MEYNERS

Agent de production - entretien station

Paul Ribeiro

Agent de production entretien station

Jérôme ROQUES

Agent de production - entretien station

Mickaël Petit

Agent de production - entretien station

Fabien GUESDON

Agent de production - entretien station

Jean Baptiste COSTES

Agent de production - entretien station

Mathis CHAUDERON

Agent de production - entretien station

Maxime CABADY

Responsable régie eau et assainissement

Hugo VIEYRES

Agent polyvalent

Lucas Trenty

Responsable du service assainissement

Michel Eche

Agent technique Assainissement collectif

Dimitri Aurel

Agent technique SPANC

Marc Wernert

Agent technique Assainissement collectif

Emma Chapman

Directrice service petite enfance- enfance et jeunesse

Delphine CUBAYNES

Responsable LAEP, coordinatrice Petite enfance, Relais petite enfance

Gaëtan Godfriaux

Coordination enfance-jeunesse

Claire Prout

Coordonateur projet/inclusion

Laurie Balat

Animateur projet/inclusion

Guinassou Douek

Responsable Local jeunes

Nicolas Bonthoux

Responsable site de St Antonin

Félix BEN SADIA

Animateur adjoint

Laetitia CUVEILLIER

Responsable site de Caylus

Claire Massot

Responsable site de Laguépie

Jade Fabre

Animatrice adjointe

Patrick Marot

Petite ville de demain

Ambre Ronxin

Manageuse de commerce

Sylvain Renard

Responsable exploitation informatique

Elodie Mazel

Responsable du site Grotte du Bosc

Muriel Van LIL

Coordinatrice projet social de territoire

Cécile Marsteau

Chargé de mission offre d’accueil Petite ville de demain Service économie

Francis Khattou

Responsable communication

Marc Girerd

Chargé de mission en architecture

Damien Decaunes

Responsable du site de Pétampe et des OM

Delphine Briere

Prévention des déchets Guide-composteur

Christophe Feutrier

Mécanicien

Michel Salamanca

Entretien du site

Serge Frauciel

Agent de collecte

Claude Marty

Agent de collecte

Daniel James

Agent de collecte

Christianne Mercie

Agent de collecte

Jerôme Andrieu

Agent de collecte

Yves serene

Agent de collecte

Guillaume Espigat

Agent de déchetteries

Teddy Feutrier

Agent dechetteries

Patrick Brian

Responsable service régie travaux

Laurent Thomas

Agent technique

Mathieu RAYMOND

Agent technique

Lorena Nowicki

Entretien des locaux

Céline Delclasse

Entretien des locaux

Joachim Mosser

Technicien rivière

Romain Claude

Responsable d'équipe

Erwan Quere

Agent entretien des cours d'eau

Christian Bonnefoi

Agent entretien des cours d'eau

Rodolphe Cizeron

Agent d'entretien des cours d'eau

Léa Chartrain

Chargée d'étude Aveyron aval

Christinne Guallar

Responsable hygiène sécurité et chemins

Xavier Delpech

Responsable d’équipe

Didier Lecouv

agent d’entretien des chemins

Samuel Desmarchais

Chargé de mission urbanisme et aménagement du territoire

Claudia Machado

Instructrice ADS