Book Appointment

Les agents

Organigramme

Trombinoscope

Mathieu Simon

Directeur Général des Services

François-Xavier BONVOISIN

Attaché de direction

Martine Galan

Gestionnaire ressources humaines

Aurore Gingue

Gestionnaire Paie

Sabine Bastoul

Comptable

Flavie Castebrunet

Assistante comptable

Stéphanie TESQUET

Conseillère ST Antonin

Caroline Teillol

Conseillère France Services

Sophie Vanhove

Conseillère France services

Armelle Rouquier

Conseillère St Antonin
Corentin GILBERT

Corentin GILBERT

Conseiller numérique

FRANÇOIS-XAVIER LEPRÊTRE

Chargé de projet développement & communication

Iris Laumer

Fabmanageuse

Sylvain Thedon

Chargé de mission fabrique de territoire

Renaud Schaeffer

Fab manager

Nina Langel

Fabmanageuse

Pauline Fraycinet

Développement réseau lecture publique

Sophie CHASSERIAUD

Directrice Office de Tourisme Intercommunal

Marina Dziacko

Responsable accueil qualité - Office de Tourisme

Laurine Fernandes

Chargée de promotion

Héloise Hue

Chargée Boutique et Production

Sabine Mendoza

Chargée de développement digital et de taxe de séjour

Céline Castelnau

Community Manager

Isabelle Dalat-Jammes

Responsable administrative

Marie Christine VIDAILLAC

Gestionnaires des abonnés et de la régie

Marion Reisch

Responsable technique production et exploitation

Leslie MEYNERS

Agent de production - entretien station

Paul Ribeiro

Agent de production entretien station

Jérôme ROQUES

Agent de production - entretien station

Mickaël Petit

Agent de production - entretien station

Fabien GUESDON

Agent de production - entretien station

Jean Baptiste COSTES

Agent de production - entretien station

Maxime CABADY

Responsable régie eau et assainissement

Hugo VIEYRES

Agent polyvalent

Emeline Lamera

Gestionnaire abonnées

Tony Abran

Agent d'exploitation

Rémi Bachaud

Agent polyvalent

Alexandra ECH CHARAF

Gestionnaires des abonnés et de la régie

Lucas Trenty

Responsable du service assainissement

Dimitri Aurel

Agent technique SPANC

Marc Wernert

Agent technique Assainissement collectif

Ibrahim SNANI-DOUCET

Agent technique Assainissement collectif

Emma Chapman

Directrice service petite enfance- enfance et jeunesse
Carole HARANG

Carole HARANG

Responsable LAEP, coordinatrice Petite enfance, Relais petite enfance

Gaëtan Godfriaux

Coordination enfance-jeunesse

Claire Prout

Coordonateur projet/inclusion

Laurie Balat

Animateur projet/inclusion

Yohanna Paupy

Responsable Local jeunes

Nicolas Bonthoux

Responsable site de St Antonin

Félix BEN SADIA

Animateur adjoint

Laetitia CUVEILLIER

Responsable site de Caylus

Claire Massot

Responsable site de Laguépie

Jade Fabre

Animatrice adjointe

Maeva Noaillac

Animatrice

Camille Reiniche

Animatrice

Patrick Marot

Petite ville de demain

Sylvain Renard

Responsable exploitation informatique

Elodie Mazel

Responsable du site Grotte du Bosc

Muriel Van LIL

Coordinatrice projet social de territoire

Cécile Marsteau

Service politique d’accueil et développement économique

Francis Khattou

Responsable communication

Juliette Laurence

Architecte

Damien Decaunes

Responsable de service

Delphine Briere

Prévention des déchets Guide-composteur

Christophe Feutrier

Mécanicien

Michel Salamanca

Entretien du site

Serge Frauciel

Agent de collecte

Claude Marty

Agent de collecte

Daniel Jammes

Responsable du site

Christiane Mercie

Agent de collecte

Jerôme Andrieu

Agent de collecte

Yves serene

Agent de collecte

Guillaume Espigat

Agent de déchetteries

Adrien Dublanchet

Agent dechetteries

Patrick Brian

Responsable service régie travaux

Laurent Thomas

Agent technique

Mathieu RAYMOND

Agent technique

Lorena Nowicki

Entretien des locaux

Céline Delcasse

Entretien des locaux

Joachim Mosser

Technicien rivière

Romain Claude

Responsable d'équipe

Erwan Quere

Agent entretien des cours d'eau

Christian Bonnefoi

Agent entretien des cours d'eau

Rodolphe Cizeron

Agent d'entretien des cours d'eau

Léa Chartrain

Chargée d'étude Aveyron aval

Christine Guallar

Responsable hygiène sécurité et chemins

Xavier Delpech

Responsable d’équipe

Didier Lecouve

agent d’entretien des chemins

Mickaël CUTIER

Agent des déchèteries du site de Parisot

Samuel Desmarchais

Chargé de mission urbanisme et aménagement du territoire

Claudia Machado

Instructrice ADS
Aller au contenu principal